Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 1 по 22 марта  в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года,  в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру  совместно с Банком России, АНО «Национальные приоритеты», Минфином России и Минэкономразвития России,  обучающиеся школы  участвовали во всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Это соревнование входит в единый образовательный календарь Минпросвещения России. В олимпиаде принял участие 31 обучающийся: 9 человек из 5 класса, 6 человек из 7 класса, 11 человек из 8 класса, 5 человек из 9 класса. 80 из 80 баллов набрали Дудкина К. из 5 класса и Ефремов Н. из 9 класса. Организатор олимпиады в школе учитель физики Деребезова Любовь Николаевна.

 

Категория: Основная школа | Просмотров: 11 | Добавил: natashasolovei1011 | Дата: 16.03.2024

В рамках профориентационной программы "Билет в будущее", девятиклассники посетили профессиональные пробы - Мастер-класс бренд-шефа сети ресторанов «Ретродискотека.ру» Авдеева Ю.В. "Современный взгляд на традиционные десерты. Оформление, декорирование, подача". Ребята не только узнали рецепт приготовления популярного десерта кейк-поп, но и сами его приготовили и продегустировали. Десерт получился очень вкусным!

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 12 | Добавил: natashasolovei1011 | Дата: 16.03.2024

11 и 13 марта в 9,11 классах прошекл Всероссийский тематический урок  по финансовой  безопасности "«НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений» . Во время урока ребята учились распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;
использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством;предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 16 | Добавил: natashasolovei1011 | Дата: 16.03.2024